среда, 9 сентября 2009 г.

Как выбрать радиотелефон


Совет: Выбрать Радиотелефон, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, и другую технику вам поможет сервис СРАВНЕНИЕ ЦЕН. Удачных покупок ВАМ

На сегодняшний день большинство радиотелефонов работают в стандарте DECT. Это наилучшая защита от постороннего подключения и высокое качество связи. Немного о защите: телефонная трубка и база постоянно меняют шифр и подключиться злоумышленник может разве что если проникнет к вам в квартиру и будет знать код телефона, код рекомендуется сменить сразу после покупки.


Телефон может быть с цветным дисплеем или чёрно-белым. С чёрно-белым дисплеем радиотелефон будет работать несколько дольше. Чёрно-белые дисплеи отличаются количеством отображаемых строк, а цветные в свою очередь ещё и количеством цветов. Обратите внимание поддерживает ли телефон русский язык, если вы привыкли пользоваться русским.

Отличие может заключаться в количестве номеров записной книжки. В более простых телефонах мало того, что книжка поддерживает мало номеров, но и не всегда функционально есть возможность вводить подписи (имена) к номерам телефонов в записной книге.

Более дорогие модели как правило поддерживают полифонию. В цветных телефонах встречается 32-х тональная полифония.

Наличие подсветки дисплея, подсветка кнопок, громкая связь - это основные функции на которые следует обратить внимание. Если для вас актуален автоответчик, то как правило одна и таже модель может выпускаться с автоответчиком и без него. Цифровой автоответчик может отличаться временем записи.

Большинство современных телефонов поддерживают функцию АОН, которую можно отключить. АОН срабатывает не автоматически и нет гарантии, что 100% будет определять все входящие звонки. Если у вас эта функция активирована, то прийдётся дважды нажимать поднятие трубки при входящем звонке. Первый раз -чтобы телефон определил номер и через несколько секунд второй раз - чтобы разговаривать. Если телефон и ваша АТС поддерживают функцию CollerID - отлично! Осталось заключить договор с АТС, подключить через меню функцию CollerID и ваш телефон будет определять номера автоматически.

Если у вас много комнат, не лишним будет узнать сколько дополнительных трубок поддерживает модель.

И напоследок: не забывайте, что при отключении электроэнергии ваш радиотелефон не будет работать, поэтому очень желательно иметь в доме ещё и стационарный телефон, чтобы не остаться без связи.


Источник: Інтернет-видання ХайВей

Совет: Выбрать Радиотелефон, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, и другую технику вам поможет сервис СРАВНЕНИЕ ЦЕН. Удачных покупок ВАМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий